根据有关规定,经学校党委研究决定,对下列同志进行任职前公示。
序号 | 部门(单位) | 岗位名称 | 拟聘任人选 |
1 | 党政办公室 | 行政科科长 | 谢丁林 |
秘书科科长 | 黄婕 | ||
机要科科长 | 张奇彪 | ||
综合档案室主任 | 张蓓 | ||
项目办主任 | 黄莉 | ||
2 | 党委组织部/统战部 | 组织科科长 | 贺文文 |
干部科科长 | 熊旺 | ||
统战科科长 | 骆永萍 | ||
3 | 党委宣传部 | 宣传科科长 | 黄芸 |
思想理论教育科科长 | 陆志飞 | ||
文化建设与网络管理科科长 | 李琪 | ||
4 | 党委教师工作部/人事处/职改办 | 人事科科长 | 王季鹏 |
职改科科长 | 董桂尧 | ||
教师发展中心主任 | 张彪 | ||
工资福利科科长 | 马逸群 | ||
离退办主任 | 时海芳 | ||
5 | 党委学生工作部/学生工作处 | 学生管理科科长 | 官丽凤 |
大学生就业指导中心主任 | 文瑜 | ||
大学生心理健康教育与咨询中心主任 | 周婧 | ||
思想政治科科长 | 赵威 | ||
大学生资助管理中心主任 | 陆艳萍 | ||
6 | 武装部/保卫处 | 国防教育科科长 | 韦苏俊 |
治安科科长 | 韦卫文 | ||
7 | 纪检监察室 | 纪检科科长 | 程文琴 |
8 | 工会 | 综合科科长 | 申龙 |
9 | 团委 | 组织宣传部部长 | 欧蓬迎 |
综合实践部部长 | 张丁 | ||
10 | 发展规划处 | 规划与学科建设科科长 | 蒋海燕 |
11 | 教务处 | 综合科科长 | 赵莹 |
教务科科长 | 农色兵 | ||
考务科科长 | 范桂松 | ||
教学实践中心主任 | 张素梅 | ||
高教研究室主任 | 空岗 | ||
招生办公室主任 | 麦霖 | ||
学籍管理科科长 | 梁潇月 | ||
12 | 科研处 | 项目管理科科长 | 王舒悦 |
13 | 财务处 | 会计核算科科长 | 梁日强 |
预算科科长 | 傅长永 | ||
资金管理科科长 | 杨丰百 | ||
14 | 审计室 | 审计科科长 | 刘晓曦 |
15 | 后勤管理处 | 医务室主任 | 陶建谷 |
基建科科长 | 吴井娟 | ||
后勤服务科科长 | 余俊斐 | ||
饮食服务科科长 | 闫亚军 | ||
大学生公寓管理中心主任 | 叶常富 | ||
16 | 国有资产管理处 | 校产管理科科长 | 谭明罡 |
招投标管理科科长 | 唐颖 | ||
17 | 国际交流合作处/港澳台事务办公室 | 外事综合科科长 | 宋晖 |
对外合作科科长 | 卢青 | ||
18 | 图书馆 | 综合科科长 | 韦莉军 |
资源建设部部长 | 卫华 | ||
读者服务部部长 | 翁潮红 | ||
学科与技术服务部部长 | 翟青青 | ||
19 | 继续教育培训中心 / 继续教育学院 | 综合科科长 | 张雪华 |
培训部部长 | 黄丽春 | ||
学历和职业教育部部长 | 杨乃桂 | ||
20 | 网络与信息中心 | 网络管理科科长 | 吕真佑 |
信息综合科科长 | 李俊 | ||
电教科科长 | 陈建科 | ||
21 | 教学质量管理与评估中心 | 教学质量管理科科长 | 孟骁枭 |
教学评估科科长 | 李建俊 | ||
22 | 《旅游论坛》编辑部 | 编辑室主任 | 连云凯 |
23 | 广西旅游数据中心 | 综合技术科科长 | 林慧洁 |
24 | 旅游管理学院 | 办公室主任 | 陈俊言 |
教学秘书 | 龚攀 | ||
分团委书记 | 向婷 | ||
专职组织员 | 肖利庆 | ||
25 | 英国威廉希尔公司,十大博彩公司: | 办公室主任 | 黄萍 |
教学秘书 | 焦莉 | ||
分团委书记 | 空岗 | ||
专职组织员 | 陈化冰 | ||
26 | 英国威廉希尔公司,十大博彩公司 | 办公室主任 | 陶艺 |
教学秘书 | 沈慧莲 | ||
分团委书记 | 马震东 | ||
专职组织员 | 刘志芹 | ||
27 | 艺术设计学院 | 办公室主任 | 吕晓斌 |
教学秘书 | 王宏美 | ||
分团委书记 | 郭永旭 | ||
专职组织员 | 王萍 | ||
28 | 商学院 | 办公室主任 | 胡思情 |
教学秘书 | 曾婷 | ||
分团委书记 | 曹朋 | ||
专职组织员 | 李爱云 | ||
29 | 文化与传播学院 | 办公室主任 | 张吴巧觅 |
教学秘书 | 农福勤 | ||
分团委书记 | 李江 | ||
专职组织员 | 洪福林 | ||
演艺中心主任 | 钟琪 | ||
30 | 国际英国威廉希尔公司,十大博彩公司: | 办公室主任 | 凃鲲 |
教学秘书 | 韦翔云 | ||
分团委书记 | 晏小华 | ||
专职组织员 | 莫贵评 | ||
31 | 马克思主义学院 | 办公室主任 | 罗春霞 |
教学秘书 | 莫雅兰 | ||
专职组织员 | 蒋政兵 | ||
32 | 休闲与健康学院 | 办公室主任 | 文凌云 |
教学秘书 | 刘慧敏 | ||
分团委书记 | 林信炜 | ||
专职组织员 | 莫丽燕 | ||
33 | 旅游数据学院 | 办公室主任 | 蒋宁 |
教学秘书 | 张雯莉 | ||
分团委书记 | 邓安鹏 | ||
专职组织员 | 林航 | ||
34 | 创新创业学院/校企合作中心 | 办公室主任 | 潘荣 |
教学秘书 | 宾薇薇 | ||
35 | 国际教育交流学院/一带一路国际教育学院 | 办公室主任 | 陈丰媛 |
教学秘书 | 谭学琳 | ||
36 | 学校党委 |
专职组织员 | 盘寒梅 |
黎雪 | |||
熊玲 |
公示时间:2020年1月9日 —1月13日
公示期间,对以上公示对象有情况反映的,请以书面形式,并署真实姓名向人事处反映。举报电话:0773-3694008。
干部群众如实反映有关问题受法律保护。
人事处
2020年1月9日